News dal Mondo

Visitatori(2)

10 Settembre 2017: Monza, Brebbia, Dalmine e Legnano

monza

 

   Monza: 10/21/30 km

   Pdo Brebbia - 10,4 km

   Dalmine: Campionati Italiano su Strada - 10 km

   Legnano: Legnano Run night - 7,5 km

 

   F O T O  RV by Gabriele e Massimo (FB)

 

Monza, per 19 RV,  è stato il nome magico della settimana: nonostante acqua a non finire e sbalzo di temperatura, i nostri hanno corso alla grande. 

 


Alis ha migliorato di una manciata di secondi il personal best (il precedente era di marzo a Vigevano) correndo la mezza a 3'51....mica pizza e fichi! Alessandra fantastica con un 2° di cat. in 01:39!
Ma anche nella 30 km ci sono state prestazioni eccellenti: tra gli altri, Francesco ha chiuso in 02:10! Complimenti a tutti per la passione no limits!

Nel circuito del PDO, nei 10 km di Brebbia, grande impresa di Ernest (1° assoluto) e di Daniele (7° ass. e 1° di cat.): grandi!

 A Dalmine si sono svolti i campionati italiani Fidal su strada: Luisa e Alfredo sono arrivati in buona posizione di categoria mentre Gabriele è stato il più veloce, tra i nostri, bruciando i 10 km in 40': Bravissimi!

 

 


 

 

CLASSIFICHE:

 

 

 pacer TV monza

 Monza: 10 km

 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeCat.RealTime
152 126 31 4052 BARATELLI ALBERTO SM45 00:52:35
162 132 35 4050 MAZZETTI MICHELE SM45 00:52:47
261 187 27 4147 BIANCHI DAVIDE SM50 01:02:13

 

Monza: HM

 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeCat.RealTime
17 16 5 491 COLOMBO ALISOcchiolino SM35 01:21:24
322 315 68 359 RIMOLDI MATTEO SM35 01:36:33
432 422 48 872 LEVATINO CARLO SM50 01:39:20
440 12 2Linguaccia F124 GIORDANELLA ALESSANDRA SF45 01:39:55
465 450 83 497 PILEGGIO IVANOVIC SM35 01:40:27
522 502 133 495 MORANZONI ANDREA SM40 01:40:25
707 669 35 494 MARCHIONE CLAUDIO SM55 01:45:52
743 697 98 493 LONGO MAURO SM50 01:46:00
1088 105 24 F125 PIZZONIA DANIELA SF35 01:52:52

 

Monza: 30 km

 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeCat.RealTime
54 51 16 3244 MAZZETTI FRANCESCO LUIGIOcchiolino SM40 02:10:40
84 81 20 3241 DE VENUTO GIOACCHINO SM40 02:15:17
192 183 27 3240 CONCOREGGI LUCA SM35 02:25:53
193 184 47 3438 CANEVESI DAVIDE SM40 02:25:53
232 219 37 3383 BOSSI GIUSEPPE SM50 02:29:19
277 261 41 3245 SIMONE FABIO SM50 02:32:43
346 323 54 3243 MANDRISI NICOLA SM50 02:37:03

 

Pdo Brebbia - 10,4 km

 

CL. ASS.PET.COGNOMENOMECATTEMPO TOT.PosCat
1FicoLinguaccia 506 NTI ERNEST JOHNSON M16 00:38:29  
7 550 RAVELLI DANIELE M23 00:40:47 1FicoLinguaccia
17 559 GIANCANE ALESSANDRO M23 00:43:45  
100 860 CASTIGLIONI CLAUDIO MARIA M40 00:54:55  
185 1617 FRANCESCA RINALDO M60 01:21:49  

 

 Dalmine: Campionati Italiano su Strada - 10 km

 dalmine

POS_ASSOLUTAPETTORALECOGNOMENOMECATPOS_CATTEMPO
746 C/834 CROCE GABRIELE SM50 79 0:40:36
791 C/835 ZANETTI PIERO SM60 29 0:41:15
1160 C/836 GRASSINI GIOVANNI SM70 10 0:46:28
308 B/481 BOAVENTURA LUISA SF60 9 0:50:04
1405 C/833 BIANCHETTI ALFREDO SM80 5 1:00:29

 

Legnano: Legnano Run night - 7,5 km - non competitiva

legnano

Piras Massimo 35'17

D'Annibale Sofia 37'29

Mambrini Ombretta 40'44

 

 

Share



Copyright ® 2012-2017 A.S.D. RUNNER VARESE - by A.S.D. RUNNER VARESE