News dal Mondo

Visitatori(2)

Circuito di Orino e gli altri risultati della settimana

Prosegue intensa e inarrestabile l'attività dei Runner Varese nonstante il caldo.

Questa settimana l'appuntamento più importante era il Circuito di Orino, valevole per il campionato sociale. Grande partecipazione. Ecco la classifica.

P.AssNomeCatP.CatTempo
9 RAVELLI DANIELE     0.20.42
17 TRABUCCHI DAVIDE     0.21.39
18 ZANGARINI ANDREA     0.22.01
22 PINI ALBERTO     0.22.20
38 ZANETTI PIERO     0.23.17
42 PORCELLI ALESSANDRO     0.23.47
54 GRASSINI GIOVANNI     0.23.22
55 GIANCANE ALESSANDRO     0.24.23
67 CASA FABIO     0.25.58
84 ZANZI DANIELE     0.28.09
86 CALIARO ROSINA     0.28.13
89 MICALIZZI GIUSEPPE     0.28.44
92 PELLEGRINI LUIGI     0.29.22
96 BIANCHI MARA     0.30.33
97 MANTOVANI ANDREA     0.33.34
100 MINENNA PASQUALE     0.31.57
101 PROSERPIO VALENTINA     0.32.04
104 FRANCESCA RINALDO     0.38.54
107 DORIGO GIULIO     0.52.16
Mara Bianchi ed Andrea Mantovani in azione sul Circuito di Orino


Venerdi 12 si è concluso il Circuito dell'alto Milanese(E..State Correndo) con la tappa di Magnago, la Jackpot Run.

P.AssNomeCatP.CatTempo
95 BORSANI PAOLO MM35 18 0.22.45
121 ABENANTE GIGI MM35 21 0.23.47

Ed ecco la classifica finale del circuito.

P.AssNomeCatP.CatTempo
44 BORSANI PAOLO MM35 7  

 

Sempre venerdi si è corsa la STRAmAZZATE.

P.AssNomeCatP.CatTempo
6 MORA MAURIZIO     0.04.02
83 CASA FABIO     0.08.09
  CASA ARIANNA     0.08.29

 

Infine l'immancabile tappa del Piede d'Oro, questa domenica a Besozzo.

P.AssNomeTempo
12 RAVELLI DANIELE 0.33.42
16 BORDANZI STEFANO 0.34.09
18 MAGNONI ANDREA 0.34.15
42 FRANCESCA ALFREDO 0.37.24
102 CAPOZZOLI RAFFAELE 0.41.31
123 ZUCCOLOTTO SARA 0.42.48
128 CARNEMOLLA GIOVANNI 0.43.01
146 SIMONE FABIO 0.43.57
149 VEZZINI LUCA 0.44.04
157 D'ANIELLO ORESTE 0.44.18
191 MARCOLLI MASSIMO 0.46.26
218 MARZIALI MASSIMO 0.47.38
236 PUPILLO BERNARDINO 0.48.51
335 LACALANDRA MARIA ROSA 1.05.49
355 FRANCESCA RINALDO 1.19.33

COMPLIMENTI A TUTTI ED ALLA PROSSIMA

************************************** 

CLASSIFICA AGGIUNTA SUCCESSIVAMENTE

Grepelava, 12 luglio

P.AssNomeTempo
13 BORDANZI STEFANO 0.25.53
35 CROCE GABRIELE 0.28.43
48 LORENZINI LUCA  
88 PICCOLO EUGENIO  
89 GOERGEN PETER  
110 PELLEGRINI LUIGI  
126 BIANCHETTI ALFREDO  
Share



Copyright ® 2012-2017 A.S.D. RUNNER VARESE - by A.S.D. RUNNER VARESE