News dal Mondo

  • Around Taihu: Palmisano al comando
  • Mondo: Yamagata, scusate il ritardo
  • Palmisano: 10km sotto il diluvio
  • La cadetta Seramondi supera La Mantia

Visitatori(2)

Runner Varese verso l'estate

Ecco il riepilogo delle gare di queste ultime due settimane di primavera.

Staffetta 24x1h Saronno 8 e 9 giugno.

NomeKm
ZANETTI PIERO 15,092
TURETTA SIMONE 13,803
MANZONI PAOLO 13,543
CROCE GABRIELE 13,277
CAIOLA IVANO 13,24
BADANAI ANDREA 12,971
CARNEMOLLA GIOVANNI 12,89
RAVELLI FELICE 12,861
FASOLA MAURO 12,783
LANZA NICOLO' 12,293
CALIARO ROSINA 12,014
MARCOLLI MASSIMO 11,99
NOCITO FRANCESCO 11,929
BRUSA EMANUELA 11,84
MALNATI GIUSY 11,57
RAPOLLA MARCO 11,57
PILEGGIO IVANOVIC 11,363
MASSARO ORESTE 11,16
TIROTTO ANTONIO 11,017
MANTOVANI ANDREA 10,45
IELPO CRISTIAN 9,671
LA CALANDRA MARIA ROSA 9,433
SCHISANI FRANCESCO 8,912
GALIMBERTI FULVIO 8,77

 

I Runner Varese alla Staffetta 24 x 1 ora di Saronno

 

Giro del Varesotto, martedi 4 giugno, Somma Lombardo, terza tappa.

P.AssNomeCatP.CatTempo
35 RAVELLI DANIELE TM 6 0.18.06
46 MAGNONI ANDREA TM 8 0.18.28
56 FRANCESCA ALFREDO MM45 8 0.18.38
89 ZANGARINI ANDREA MM45 17 0.19.24
103 MARABELLI GUIDO MM50 10 0.19.39
114 GRASSINI GIOVANNI MM65 1 0.19.54
155 CRESPI STEFANO MM45 28 0.20.47
167 MAFFONGELLI MARIO MM60 6 0.21.00
270 MICALIZZI GIUSEPPE MM55 18 0.23.27
295 MARZIALI MASSIMO MM50 39 0.24.31
308 CASTIGLIONI PAOLA MF50 5 0.25.17
312 BOSCOLO LORELLA MF50 6 0.25.30
322 BIANCHETTI ALFREDO MM75 2 0.27.05
341 FRANCESCA RINALDO MM55 22 0.33.08
343 BELLITTI ELIANA MF50 9 0.35.04
346 DORIGO GIULIO MM75 3 0.42.51

MINI GIRO

P.AssNomeCatP.CatTempo
18 Zen Gaia     0.02.04

 

Giro del Varesotto venerdi 7 giugno a Quinzano, quinta tappa.

P.AssNomeCatP.CatTempo
36 RAVELLI DANIELE TM 5 0.18.18
40 FRANCESCA ALFREDO MM45 6 0.18.28
50 MAGNONI ANDREA TM 7 0.18.45
61 ZANGARINI ANDREA MM45 10 0.18.58
96 MARABELLI GUIDO MM50 9 0.20.00
117 GRASSINI GIOVANNI MM65 1 0.20.30
147 CRESPI STEFANO MM45 24 0.21.16
149 COCO GIOVANNI MM45 26 0.21.19
177 MAFFONGELLI MARIO MM60 6 0.21.51
254 MICALIZZI GIUSEPPE MM55 16 0.24.19
267 MARZIALI MASSIMO MM50 34 0.25.11
272 PELLEGRINI LUIGI MM65 5 0.25.28
273 BOSCOLO LORELLA MF50 4 0.25.41
275 CASTIGLIONI PAOLA MF50 5 0.25.48
287 BIANCHETTI ALFREDO MM75 2 0.27.47
300 LA CALANDRA MARIA ROSA MF45 7 0.30.47
302 FRANCESCA RINALDO MM55 20 0.32.40
305 DORIGO GIULIO MM75 3 0.44.17

MINI GIRO

P.AssNomeCatP.CatTempo
17 Zen Gaia     0.02.06

 

Giro del Varesotto martedi 11 giugno a Casorate Sempione, sesta ed ultima tappa.

P.AssNomeCatP.CatTempo
38 FRANCESCA ALFREDO MM45 5 0.19.37
45 RAVELLI DANIELE TM 7 0.19.47
46 MAGNONI ANDREA TM 8 0.19.49
54 ZANGARINI ANDREA MM45 8 0.20.04
87 ZANETTI PIERO MM60 3 0.20.45
97 MARABELLI GUIDO MM50 8 0.21.04
114 GRASSINI GIOVANNI MM65 1 0.21.29
149 CRESPI STEFANO MM45 26 0.22.06
163 COCO GIOVANNI MM45 29 0.22.29
171 MAFFONGELLI MARIO MM60 7 0.22.37
284 MICALIZZI GIUSEPPE MM55 16 0.25.26
300 MARCOLLI MASSIMO MM50 42 0.26.22
302 PELLEGRINI LUIGI MM65 4 0.26.31
307 MARZIALI MASSIMO MM50 44 0.26.44
310 BOSCOLO LORELLA MF50 4 0.26.57
323 CASTIGLIONI PAOLA MF50 5 0.27.48
328 BIANCHETTI ALFREDO MM75 1 0.29.00
347 FRANCESCA RINALDO MM55 20 0.32.14
348 LA CALANDRA MARIA ROSA MF45 9 0.33.48
354 DORIGO GIULIO MM75 2 0.47.32

MINI GIRO

P.AssNomeCatP.CatTempo
19 Zen Gaia     0.02.24

 

Olgiate Running Night, sabato 8 giugno.

P.AssNomeCatP.CatTempo
28 SERAFINI SUSANNA MF35 0 0.37.58
36 LO CONTE CARMINE MM45 3 0.39.35

 

3 Campanili, Marchirolo domenica 9 giugno.

P.AssNomeCatP.CatTempo
2 MORA MAURIZIO M   0.42.50

 

Piede d'Oro, Azzate domenica 9 giugno.

P.AssNomeTempo
8 RAVELLI DANIELE 0.38.44
20 BORDANZI STEFANO 0.40.04
23 FRANCESCA ALFREDO 0.40.18
98 D'ANIELLO ORESTE 0.45.45
159 ZUCCOLOTTO SARA 0.48.52
189 GOERGEN PETER 0.50.28
217 SIMONE FABIO 0.52.04
222 ADAMOLI CARLO 0.52.19
240 PUPILLO BERNARDINO 0.52.58
251 MARZIALI MASSIMO 0.53.50
292 CASTIGLIONI PAOLA 0.56.15
303 PELLEGRINI LUIGI 0.57.25
395 GAMEZ FRANCISCA 1.14.39
397 LACALANDRA MARIA ROSA 1.15.22
404 FRANCESCA RINALDO 1.21.40

 

 Piede d'Oro, Bardello domenica 16 giugno.

P.AssNomeTempo
19 BORDANZI STEFANO 0.37.39
43 FRANCESCA ALFREDO 0.39.58
55 RAVELLI DANIELE 0.40.36
56 MAGNONI ANDREA 0.40.38
78 D'ANIELLO ORESTE 0.42.00
142 CARNEMOLLA GIOVANNI 0.45.52
188 ADAMOLI CARLO 0.48.39
194 SIMONE FABIO 0.48.53
199 PUPILLO BERNARDINO 0.49.09
240 MARZIALI MASSIMO 0.51.39
268 PELLEGRINI LUIGI 0.54.45
333 FRANCESCA RINALDO 1.06.12
334 LACALANDRA MARIA ROSA 1.06.16
351 GAMEZ FRANCISCA 1.10.07

 

Castano Primo, E...State Correndo, venerdi 14 giugno.

P.AssNomeCatP.CatTempo
71 Paolo Borsani MM35 16 0.19.26

COMPLIMENTI A TUTTI ED ALLA PROSSIMA!!

CLASSIFICA AGGIUNTA DOPO LA PUBBLICAZIONE DELL'ARTICOLO.

Corriconnoi, 18 giugno 2013, km 5.6.

P.AssNomeCatP.CatTempo
3 BORDANZI STEFANO     0.20.53
12 RINALDI ANTONELLO     0.23.12
18 ROFFREDI FILIPO     0.23.45
23 RAVELLI FELICE     0.24.45
26 ZUCCOLOTTO SARA     0.25.11
53 FRANCESCA RINALDO     0.36.05
60 DORIGO GIULIO     0.49.14
Share



Copyright ® 2012-2017 A.S.D. RUNNER VARESE - by A.S.D. RUNNER VARESE