TRA VILLE E GIARDINI - 2015 -3^ Edizione: un grande successo!

start TVG

header articolo

      19 giugno 2015:       TERZA EDIZIONE DI  "TRA VILLE E GIARDINI"

 

    FOTO di ARTURO BARBIERI: ALBUM_1  ALBUM_2   ALBUM_3
   
  FOTO di CHICCA BASSANI: ALBUM

     ALTRE FOTO

     

footer articolo

 800 Runner hanno invaso festosamente la città di Varese creando un evento spettacolare, tra arte e natura!

 foto TVG

TVG nasce come idea nel 2012, all’interno dei direttivo di ASD RUNNER VARESE, dalla fantasia e dalla passione per il podismo di Andrea Bertolini e Roberto Marchetto.

 Da subito l’idea trova sostegno da parte dell’Amministrazione Civica che ha patrocinato e sostenuto con entusiasmo queste tre prime edizioni dell’evento.

 L’iniziativa ha ampie potenzialità di crescita e i numeri della terza edizione non lasciano dubbi sul futuro di un evento che valorizza i giardini e le bellezze architettoniche della città.

 Circa 800 sportivi si sono impegnati e divertiti rispondendo all’appuntamento del podismo amatoriale varesino che coniuga la festa e la passione di runner di tutti i livelli: abbiamo applaudito sia la grinta energica dei top runner sia la gioiosa camminata di tante famiglie con passeggini e bimbi al seguito.

foto TVG

 

Le strade del centro, popolate abitualmente dal traffico, si sono aperte alla fiumana colorata dei runner sorprendendo i curiosi passanti, automobilisti impazienti e quelli più comprensivi.

 I Giardini Estensi, punto di partenza e arrivo della manifestazione, sono rimasti a lungo affollati dai runner che hanno voluto condividere le fatiche e le emozioni del percorso.

 L’edizione numero 3 di Tra Ville e Giardini  ha voluto anche   divulgare informazioni sulla Fibromialgia, patologia che affligge molte persone, ma che risulta ancora difficile da diagnosticare e ufficialmente  da ricomprendere tra le altre patologie. Ringraziamo Patrizia Marchese, testimonial della campagna, per la tenace determinazione nel  puntare i riflettori a beneficio dei malati di Fibromialgia.

 

Il Direttivo di ASD RUNNER VARESE ringrazia l’Amministrazione Comunale, gli sponsor,  gli atleti e i volontari che si sono attivati per la migliore riuscita di Tra Ville e Giardini 2015.

 

A tutti un caloroso invito a ritrovarci nel giugno 2016 per vivere la 4^ Edizione!!!

 


 

 

 Ed ora passiamo ai numeri:

 

 CLASSIFICA FEMMINILE:

 

POSNOMETEAMCATPOS_ASSTEMPODISTACCO
1 ELENA BEGNIS ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SF35 20 0:38:34  
2 SABINA AMBROSETTI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF40 25 0:39:20 +46
3 BARBARA PAVAN RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF 53 0:41:49 +3:16
4 ILARIA ZEN SCI NORDICO VARESE SF40 60 0:42:28 +3:54
5 ELISABETTA DI GREGORIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF40 61 0:42:29 +3:55
6 FRANCESCA BARONE AMATORI ATL. CASORATE S. SF55 75 0:43:30 +4:56
7 CRISTINA GUZZI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF45 78 0:43:38 +5:04
8 SIMONA LO CANE AMATORI ATL. CASORATE S. SF40 87 0:44:11 +5:37
9 OMBRETTA BELLORINI ATLETICA 3V SF45 93 0:44:32 +5:58
10 LAURA CASAGRANDE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF35 100 0:44:55 +6:21

 

CLASSIFICA MASCHILE:

 

POSNOMETEAMCATPOS_ASSTEMPODISTACCO
1 ABDELHADI TYAR RUNNERS VALSERIANA SM35 1 0:33:43  
2 MARCO ORESTE BRAMBILLA ATLETICA PALZOLA SM45 2 0:34:19 +36
3 LUCA PONTI AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 3 0:34:27 +45
4 FERDINANO MIGNANI CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM 4 0:34:45 +1:02
5 GIOVANNI VANINI CARDATLETICA SM 5 0:34:51 +1:09
6 ANTONIO CURCIO AZZURRA GARBAGNATE M.SE SM35 6 0:36:32 +2:49
7 SIMONE DAL MOLIN MONTAGNETTA S SKYRUNNER SM45 7 0:36:33 +2:51
8 MASSIMO BONGINI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 8 0:37:04 +3:22
9 CARLO CORTI ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' SM50 9 0:37:06 +3:24
10 CLAUDIO ZANINI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM40 10 0:37:10 +3:28

 

CLASSIFICA GENERALE:

 

POS_ASSNOMETEAMCATPOS_CATPOS_M/FTEMPODISTACCO
1 ABDELHADI TYAR RUNNERS VALSERIANA SM35   1 0:33:43  
2 MARCO ORESTE BRAMBILLA ATLETICA PALZOLA SM45   2 0:34:19 +36
3 LUCA PONTI AMATORI ATL. CASORATE S. SM35   3 0:34:27 +45
4 FERDINANO MIGNANI CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM   4 0:34:45 +1:02
5 GIOVANNI VANINI CARDATLETICA SM   5 0:34:51 +1:09
6 ANTONIO CURCIO AZZURRA GARBAGNATE M.SE SM35   6 0:36:32 +2:49
7 SIMONE DAL MOLIN MONTAGNETTA S SKYRUNNER SM45 1 7 0:36:33 +2:51
8 MASSIMO BONGINI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 2 8 0:37:04 +3:22
9 CARLO CORTI ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' SM50 1 9 0:37:06 +3:24
10 CLAUDIO ZANINI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM40 1 10 0:37:10 +3:28
11 PAOLO VALENTE ATLETICA 3V SM 1 11 0:37:24 +3:41
12 DIEGO FURIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 2 12 0:37:30 +3:47
13 MAURO TONIOLO ATL. VERBANO SM40 3 13 0:37:46 +4:04
14 DAVIDE TRABUCCHI RUNNER VARESE SM35 1 14 0:37:48 +4:05
15 GIANLUCA GRASSI C.T.L. 3 ATLETICA SM50 2 15 0:37:51 +4:08
16 VALERIO FACCIOLO EUROATLETICA 2002 SM45 3 16 0:38:00 +4:18
17 MARCO CONSOLARO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 4 17 0:38:01 +4:19
18 ALBERTO PINI ATL. VERBANO SM45 4 18 0:38:06 +4:24
19 ANTONIO RONDINELLI ATHLON RUNNERS SM40 5 19 0:38:27 +4:45
20 ELENA BEGNIS ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SF35   1 0:38:34 +4:52
21 MICHELE FRANCIOSI ATHLON RUNNERS SM40 6 20 0:38:36 +4:54
22 ANTONIO TROGU ATL. DA PAURA SM45 5 21 0:38:47 +5:04
23 FRANCESCO PICCINELLI ATL. VERBANO SM40 7 22 0:38:55 +5:13
24 ANDREA GENONI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 8 23 0:39:06 +5:24
25 SABINA AMBROSETTI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF40   2 0:39:20 +5:38
26 SANDRO FERRAZZO AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 2 24 0:39:21 +5:39
27 ALESSIO FINOLEZZI A.S. PODISTICA PARABITA SM 2 25 0:39:27 +5:45
28 FABIO MALVESTITI ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM55 1 26 0:39:31 +5:49
29 PAOLO CORSINI ATL. VERBANO SM40 9 27 0:39:41 +5:59
30 DIEGO GIACOMINI AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 3 28 0:39:42 +6:00
31 FLAVIO DAL FERRO ATLETICA 3V SM55 2 29 0:39:51 +6:09
32 STEFANO BALZARDI G.A.M. WHIRLPOOL SM45 6 30 0:39:54 +6:12
33 DANIELE RIZZATO TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA SM 3 31 0:39:56 +6:14
34 LUCIANO ROSSO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM55 3 32 0:39:58 +6:16
35 IVAN VIRGINIO DONISELLI ATL. VIRTUS SENAGO SM35 4 33 0:40:00 +6:18
36 LUIGI DE LUCA AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 7 34 0:40:02 +6:20
37 CARMINE LO CONTE RUNNER VARESE SM45 8 35 0:40:07 +6:24
38 ROBERTO GALLI AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 9 36 0:40:13 +6:30
39 FABRIZIO CRISAFIO ATLETICA 3V SM45 10 37 0:40:13 +6:31
40 STEFANO BELTRAMELLO ATL. VERBANO SM40 10 38 0:40:14 +6:31
41 ANGELO FRAVOLINI AMATORI ATL. CASORATE S. SM50 3 39 0:40:20 +6:37
42 CURZIO MASCARELLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM55 4 40 0:40:40 +6:57
43 ANDREA SANGERMANI AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 5 41 0:40:40 +6:58
44 IVANO BELLINI ATLETICA 3V SM50 4 42 0:40:50 +7:08
45 ALBERTO FARIOLI AMATORI ATL. CASORATE S. SM40 11 43 0:41:08 +7:25
46 GAETANO MORAMARCO RUNNER VARESE SM 4 44 0:41:09 +7:27
47 MAURO CONTINI ATLETICA 3V SM55 5 45 0:41:13 +7:31
48 GABRIELE CAVUOTI G.A.M. WHIRLPOOL SM40 12 46 0:41:17 +7:34
49 LUCIANO GIAMBERARDINO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM40 13 47 0:41:19 +7:37
50 GABRIELE FORASACCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 14 48 0:41:28 +7:46
51 GIOVANNI GRASSINI RUNNER VARESE SM65 1 49 0:41:38 +7:55
52 ALESSANDRO BAILA AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 11 50 0:41:48 +8:06
53 BARBARA PAVAN RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF   3 0:41:49 +8:07
54 EMANUELE LIGUORI G.A.M. WHIRLPOOL SM35 6 51 0:41:53 +8:10
55 MARCO BERTRANDO AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 7 52 0:42:05 +8:22
56 DARIO CORA' RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM35 8 53 0:42:09 +8:27
57 MARCO NEGRI ATL. VERBANO SM50 5 54 0:42:20 +8:38
58 GERARDO CIAMPI ATLETICA 3V SM60 1 55 0:42:27 +8:45
59 ROBERTO GHISOLFO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 12 56 0:42:27 +8:45
60 ILARIA ZEN SCI NORDICO VARESE SF40   4 0:42:28 +8:45
61 ELISABETTA DI GREGORIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF40   5 0:42:29 +8:47
62 SALVATORE ALESA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM35 9 57 0:42:31 +8:48
63 MARCO TESSARO AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 13 58 0:42:55 +9:12
64 PAOLO FUSATO SETTE LAGHI RUNNERS SM50 6 59 0:42:56 +9:13
65 MARKO KLARIC ATLETICA 3V SM50 7 60 0:43:07 +9:25
66 MASSIMO ANTONINI VARESE TRIATHLON S.B.R. SM40 15 61 0:43:09 +9:26
67 ANDREA STILLAVATI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 16 62 0:43:09 +9:27
68 CARLO PREMOLI PODISMO SPORTIVO VARESOTTO SM40 17 63 0:43:10 +9:27
69 CARMELO PIRRI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM50 8 64 0:43:11 +9:29
70 NELSON MARROCCO RUNNER VARESE SM35 10 65 0:43:12 +9:29
71 MARCO VICARIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM45 14 66 0:43:18 +9:36
72 GIOVANNI COCO RUNNER VARESE SM50 9 67 0:43:24 +9:42
73 ALBERTO CERIANI ATLETICA 3V SM45 15 68 0:43:26 +9:44
74 GIANFRANCO GARGIULO VARESE TRIATHLON S.B.R. SM45 16 69 0:43:28 +9:46
75 FRANCESCA BARONE AMATORI ATL. CASORATE S. SF55   6 0:43:30 +9:48
76 CARLO LEVATINO TEAM OTC COMO SM45 17 70 0:43:31 +9:48
77 RICCARDO LUCCHERINI PODISMO SPORTIVO VARESOTTO SM 5 71 0:43:33 +9:51
78 CRISTINA GUZZI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF45 1 7 0:43:38 +9:56
79 PIERO ZANETTI RUNNER VARESE SM60 2 72 0:43:41 +9:58
80 DIEGO ALESSANDRO DAL SASSO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM40 18 73 0:43:42 +10:00
81 MATTEO BREGANI PODISMO SPORTIVO VARESOTTO SM35 11 74 0:43:48 +10:05
82 ROBERTO BRUSA SCI NORDICO VARESE SM40 19 75 0:43:48 +10:06
83 AGOSTINO NATALE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM55 6 76 0:43:57 +10:14
84 EDOARDO ROMANI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM60 3 77 0:44:04 +10:22
85 ADRIANO SALVATORE CAMMARATA AMATORI ATL. CASORATE S. SM40 20 78 0:44:05 +10:23
86 CLAUDIO DI RAIMO UISP SM35 12 79 0:44:06 +10:24
87 SIMONA LO CANE AMATORI ATL. CASORATE S. SF40 1 8 0:44:11 +10:29
88 CELESTINO MEDURI ATLETICA 3V SM45 18 80 0:44:13 +10:31
89 ANGELO POLETTI A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM35 13 81 0:44:15 +10:32
90 GIOVANNI CERONI ATLETICA 3V SM45 19 82 0:44:17 +10:34
91 ROBERTO BECO VARESE TRIATHLON S.B.R. SM45 20 83 0:44:18 +10:35
92 DANILO GIOVANNACCI SETTE LAGHI RUNNERS SM60 4 84 0:44:18 +10:36
93 OMBRETTA BELLORINI ATLETICA 3V SF45 2 9 0:44:32 +10:50
94 MAURIZIO NALDI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 21 85 0:44:40 +10:57
95 GIOVANNI BOSSI RUNNER VARESE SM65 2 86 0:44:40 +10:58
96 FRANCESCO BONOMO RUNCARD SM 6 87 0:44:45 +11:02
97 GABRIELE CROCE RUNNER VARESE SM50 10 88 0:44:46 +11:04
98 ANGELO COLLI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM60 5 89 0:44:47 +11:05
99 LUIGI GAIGA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM50 11 90 0:44:52 +11:10
100 LAURA CASAGRANDE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF35 1 10 0:44:55 +11:13
101 MARCO RENDE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM45 22 91 0:45:04 +11:22
102 ALESSANDRO ZARO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 21 92 0:45:05 +11:23
103 CARLO ROSSI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM50 12 93 0:45:08 +11:25
104 ALBERTO VASCHETTO ATL. VERBANO SM55 7 94 0:45:10 +11:28
105 MANUELA BRUNO ATL. VERBANO SF45 3 11 0:45:11 +11:28
106 GIUSEPPE SECCO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM60 6 95 0:45:16 +11:33
107 RITA GRISOTTO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF50 1 12 0:45:17 +11:34
108 ANTONIO APOLONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM60 7 96 0:45:21 +11:38
109 GIORGIO PIAZZOLA NJOY TRIATHLON VARESE SM40 22 97 0:45:25 +11:43
110 MATTEO ADALE RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM 7 98 0:45:27 +11:45
111 GIOACCHINO DE VENUTO RUNCARD SM40 23 99 0:45:30 +11:48
112 ADRIANO DI RAIMO UISP SM45 23 100 0:45:41 +11:58
113 FEDERICO ERENO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. SM45 24 101 0:45:41 +11:59
114 CARLO RUSCONI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM55 8 102 0:45:44 +12:01
115 MARIO ZANOTTI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM50 13 103 0:45:46 +12:03
116 COSTANZA DEL BRAVO RUNCARD SF 1 13 0:45:46 +12:04
117 RAFFAELE NASTARI AMATORI ATL. CASORATE S. SM35 14 104 0:45:52 +12:10
118 OLIVIERO PISANO RUNCARD SM50 14 105 0:45:54 +12:12
119 AGOSTINO DE ZULIAN CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM50 15 106 0:45:59 +12:17
120 DANILO NASTASI CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM40 24 107 0:46:00 +12:17
121 DANIELE ACQUAVIVA U.POL. GAVIRATE SM50 16 108 0:46:00 +12:17
122 EMANUELA FOSSA AMATORI ATL. CASORATE S. SF45 4 14 0:46:09 +12:26
123 MARCO CLIVIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 25 109 0:46:12 +12:30
124 PATRIZIO ZARO RUNNER VARESE SM60 8 110 0:46:13 +12:30
125 GIANNI SCANDROGLIO ATLETICA PALZOLA SM45 25 111 0:46:14 +12:31
126 MICHELE FIDANZA OXYGEN TRIATHLON A.S.D. SM35 15 112 0:46:17 +12:34
127 LUIGI FEROLDI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM45 26 113 0:46:20 +12:37
128 ANDREA MORANZONI ATL. DA PAURA SM35 16 114 0:46:28 +12:46
129 STEFANO MODESTI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM45 27 115 0:46:46 +13:04
130 DAVIDE NEBULONI POLISPORTIVA COLVERDE SM40 26 116 0:46:50 +13:07
131 WALTER CHIARI ATLETICA 3V SM40 27 117 0:46:51 +13:09
132 CRISTINA BARTOLOMEI RUNNER VARESE SF 2 15 0:46:52 +13:09
133 VINCENZO LEPORE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM50 17 118 0:46:58 +13:16
134 MARINO DE FILIPPIS RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM50 18 119 0:47:05 +13:23
135 GAETANO LACERRA ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM70 1 120 0:47:11 +13:28
136 MIRKO BINDA   SM40 28 121 0:47:25 +13:42
137 CESARE GARBERI AMATORI ATL. CASORATE S. SM55 9 122 0:47:25 +13:43
138 LUCA FRANCESCHET RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM45 28 123 0:47:29 +13:47
139 DAVIDE OSNATO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM 8 124 0:47:33 +13:51
140 MARIO ARRIGO VARESE TRIATHLON S.B.R. SM50 19 125 0:47:41 +13:58
141 MARCO LACCHIN RUNNER VARESE SM45 29 126 0:47:42 +13:59
142 ANTONIO CARUSO AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 30 127 0:47:43 +14:01
143 EMILIO CLERICI G.A.M. WHIRLPOOL SM45 31 128 0:47:57 +14:15
144 SERGIO GAIANI RUNNER VARESE SM60 9 129 0:48:01 +14:18
145 PETER GOERGEN U.POL. GAVIRATE SM40 29 130 0:48:04 +14:21
146 ANGELO DE MIERI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM55 10 131 0:48:06 +14:24
147 ELIO GIUSEPPE CATTANEO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM60 10 132 0:48:08 +14:25
148 SARA ZUCCOLOTTO INDIVIDUALE SF40 2 16 0:48:09 +14:26
149 RITA ZAMBON U.POL. GAVIRATE SF50 2 17 0:48:11 +14:29
150 STEFANO CARSI U.POL. GAVIRATE     133 0:48:13 +14:30
151 RAFFAELLA POROLI ATL. VERBANO SF45 5 18 0:48:16 +14:34
152 ROSSANO BULLA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 30 134 0:48:21 +14:39
153 LUCIANO RECH G.A.M. WHIRLPOOL SM50 20 135 0:48:26 +14:44
154 ANDREA PASQUALINI RUNNER VARESE SM50 21 136 0:48:27 +14:44
155 ROBERTO MARABINI CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM50 22 137 0:48:36 +14:53
156 TIZIANO RENDE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE PM 1 138 0:48:36 +14:53
157 FRANCESCO PALERMO PODISTICA MEZZANESE SM45 32 139 0:48:54 +15:11
158 TOMMASO VOLPICELLA G.A.M. WHIRLPOOL SM45 33 140 0:48:55 +15:13
159 MARCO VATILLI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 31 141 0:48:55 +15:13
160 FABRIZIO CONCONI AMATORI ATL. CASORATE S. SM45 34 142 0:48:58 +15:15
161 MONICA DE SANTIS RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF40 3 19 0:49:01 +15:19
162 GIANNI COLOMBO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 35 143 0:49:10 +15:28
163 FILIPPO CARRARO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM45 36 144 0:49:19 +15:37
164 GIANNI PESETTI RUNNER VARESE SM55 11 145 0:49:27 +15:44
165 ROBERTO COMOLLI SETTE LAGHI RUNNERS SM40 32 146 0:49:28 +15:46
166 ANTONELLA FLAUTO ATLETICA 3V SF45 6 20 0:49:30 +15:47
167 CRISTINA GOGNA ATL. VERBANO SF35 2 21 0:49:37 +15:55
168 FRANCESCO FERRARI OXYGEN TRIATHLON A.S.D. SM40 33 147 0:49:44 +16:01
169 STEFANO AMIRANTE HAPPY RUNNER CLUB SM40 34 148 0:49:44 +16:02
170 PAOLO MONCADA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM40 35 149 0:49:46 +16:04
171 ROBERTO DANIELI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM35 17 150 0:49:46 +16:04
172 MICHELE IMMOBILE G.A.M. WHIRLPOOL SM35 18 151 0:49:56 +16:13
173 JOSE MANUEL BORZONE SCI NORDICO VARESE SM55 12 152 0:49:58 +16:16
174 VALENTINA MERA NJOY TRIATHLON VARESE SF40 4 22 0:50:02 +16:20
175 MAURIZIO GIANARDI A.S.D. GOLFO DEI POETI SM 9 153 0:50:03 +16:20
176 MARIO COTTA G.A.M. WHIRLPOOL SM45 37 154 0:50:23 +16:40
177 ALESSIA BONACCORSO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF 3 23 0:50:29 +16:46
178 SIMONA BETTIATI RUNNER VARESE SF40 5 24 0:50:29 +16:47
179 LUCIANO GENOVESE SCI NORDICO VARESE SM45 38 155 0:50:37 +16:55
180 MARCO DIFONZO SCI NORDICO VARESE SM45 39 156 0:50:37 +16:55
181 LUIGI DE BENEDETTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM50 23 157 0:50:40 +16:58
182 MAURIZIO MUNARETTO ATLETICA 3V SM60 11 158 0:50:46 +17:04
183 RENATO GALLI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM50 24 159 0:50:49 +17:07
184 SAMANTHA GIANI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF40 6 25 0:50:51 +17:09
185 LUCA MERLIN RUNNER VARESE SM45 40 160 0:50:56 +17:13
186 STEFANIA MAGNONI ATLETICA PALZOLA SF 4 26 0:51:01 +17:19
187 LUISA BOAVENTURA RUNNER VARESE SF55 1 27 0:51:10 +17:28
188 MARIA TERESA FORTUNATO EUROATLETICA 2002 SF40 7 28 0:51:31 +17:49
189 PASQUALE DONAERA ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM65 3 161 0:51:38 +17:56
190 LUISA MONETTA ATHLON RUNNERS SF40 8 29 0:51:51 +18:09
191 DAVIDE ATTILIO COLOMBO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM35 19 162 0:51:51 +18:09
192 DANIELA MARANGONI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF45 7 30 0:52:12 +18:30
193 ANTONIO MARINO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM65 4 163 0:52:17 +18:34
194 DAVIDE ROMANO ATL. VERBANO SM45 41 164 0:52:20 +18:38
195 GIUSEPPE CIRLA VARESE TRIATHLON S.B.R. SM50 25 165 0:52:31 +18:49
196 VITO NICOLA CAROFIGLIO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM50 26 166 0:53:02 +19:20
197 DEBORAH BATTILANA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF 5 31 0:53:03 +19:21
198 ROBERTO MONTESI G.A.M. WHIRLPOOL SM45 42 167 0:53:09 +19:27
199 DANIELA PIZZONIA ATL. DA PAURA SF35 3 32 0:53:10 +19:27
200 LUIGI ETTORE MAR GALLUPPI AMATORI ATL. CASORATE S. SM55 13 168 0:53:13 +19:31
201 FRANCESCO DEL BOSCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM35 20 169 0:53:30 +19:47
202 MONICA FUMAGALLI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF50 3 33 0:53:36 +19:54
203 GIULIANO MOLINARI G.A.M. WHIRLPOOL SM50 27 170 0:53:38 +19:56
204 COSTANTINO MANDATELLI AMATORI ATL. CASORATE S. SM50 28 171 0:53:44 +20:02
205 MICHELA GRECO AMATORI ATL. CASORATE S. SF 6 34 0:53:44 +20:02
206 CLAUDIO GASPARI ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SM65 5 172 0:53:47 +20:05
207 MARY TARTARI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SF65 1 35 0:53:55 +20:13
208 GIOVANNI GIAMBERINI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE SM70 2 173 0:53:59 +20:17
209 ALBERTO DANIELE ATL. VERBANO SM50 29 174 0:54:07 +20:25
210 ELENA ZANOVELLO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SF45 8 36 0:54:08 +20:26
211 MARIKA MICOL BERGAMIN RUNCARD SF 7 37 0:54:24 +20:42
212 SERENA MARTEGANI RUNNER VARESE SF40 9 38 0:54:30 +20:48
213 PAOLO CRESPI RUNNER VARESE SM55 14 175 0:54:32 +20:49
214 PAOLO BULGHERONI RUNNER VARESE SM60 12 176 0:54:38 +20:56
215 ORESTE MASSARO RUNNER VARESE SM55 15 177 0:54:43 +21:00
216 ORNELLA DENARO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF45 9 39 0:54:51 +21:09
217 RENATO ANGELO SACCO POLISPORTIVA TORRILE SM50 30 178 0:54:54 +21:11
218 PAOLA CASTIGLIONI RUNNER VARESE SF50 4 40 0:55:35 +21:53
219 ALESSANDRO PONTARI RUNNER VARESE SM65 6 179 0:55:39 +21:57
220 ROBERTA DE PRIVITELLIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF 8 41 0:55:39 +21:57
221 MILENA ROSA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF60 1 42 0:55:47 +22:05
222 BARBARA CERESA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF40 10 43 0:56:05 +22:23
223 ANGELO ALBIZATI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM60 13 180 0:56:11 +22:29
224 STEFANO GIANI CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM60 14 181 0:56:15 +22:33
225 MONICA PARRAVICINI AMATORI ATL. CASORATE S. SF40 11 44 0:56:28 +22:46
226 VALERIO BERRA P&C PODISMOECAZZEGGIO SM35 21 182 0:56:29 +22:46
227 VALENTINA MAGNONI P&C PODISMOECAZZEGGIO SF 9 45 0:56:29 +22:47
228 SANDRA NOVO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF55 2 46 0:56:33 +22:51
229 CHIARA FARIOLI A.S.D. P&C PODISMOECAZZEGGIO SF40 12 47 0:56:37 +22:55
230 ROBERTA BOTTANI TEAM OTC COMO SF40 13 48 0:56:38 +22:56
231 ALFREDO BIANCHETTI RUNNER VARESE SM75 1 183 0:56:55 +23:13
232 FRANCO CABRINI ROAD RUNNERS CLUB MILANO SM65 7 184 0:57:23 +23:40
233 LUCA GIULIANI ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA SM40 36 185 0:57:36 +23:54
234 EZIO GALLI TEAM OTC COMO SM45 43 186 0:57:43 +24:00
235 ALEXIA APRILE ATL. VERBANO SF45 10 49 0:57:45 +24:02
236 ALBERTO ZOCCARATO AMATORI ATL. CASORATE S. SM65 8 187 0:57:49 +24:07
237 YLENIA ERRE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF35 4 50 0:57:52 +24:10
238 BARBARA MANENTI ATL. VERBANO SF40 14 51 0:58:02 +24:19
239 CARLO LUALDI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SM65 9 188 0:58:08 +24:26
240 GRAZIELLA LIUZZO ATL. VERBANO SF45 11 52 0:59:34 +25:52
241 SERAFINA GENEROSO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF55 3 53 0:59:58 +26:16
242 SABRINA CANCIAN RUNCARD SF45 12 54 1:00:38 +26:56
243 SILVIA FRONTINI ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE SF 10 55 1:00:54 +27:12
244 ANTONELLA SERRA ATL. VERBANO SF50 5 56 1:01:48 +28:06
245 FRANCESCO SCHISANI RUNNER VARESE SM60 15 189 1:02:45 +29:02
246 PIETRO FRENDINO ATLETICA 3V SM55 16 190 1:05:10 +31:28
247 DANIELE CAPRICE VARESE TRIATHLON S.B.R. SM40 37 191 1:05:36 +31:54
248 SARA BANZATO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI SF 11 57 1:06:17 +32:35
249 GABRIELLA VALASSINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO SF65 2 58 1:14:02 +40:20

ALFREDO BIANCHETTI: un grande e longevo sportivo varesino che non smette di sorprendere per grinta e passione!Linguaccia




Copyright ® 2012-2017 A.S.D. RUNNER VARESE - by A.S.D. RUNNER VARESE